Во время чемпионата мира по бобслею умер тренер сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2015 года

В субботу вечером на чемпионате мира в Винтерберге на 51-м году жизни скончался старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский. Сообщается, что причиной смерти специалиста стали проблемы с сердцем.

«Эта трагедия произошла вчера вечером после ужина в гостинице, когда Александру Витальевичу стало плохо, - приводит слова двукратного олимпийского чемпиона, советника директора Центра спортивной подготовки сборных России Александра Зубкова ТАСС. - Мы тут же вызвали врачей, но те не смогли ничего сделать и вынуждены были констатировать смерть нашего тренера. Предварительный диагноз - острая сердечная недостаточность».

Сборная России по бобслею в связи с кончиной старшего тренера Александра Щегловского хотела отказаться от участия в воскресной программе чемпионата планеты, но в итоге наши спортсмены все-таки решили соревноваться.

Щегловский работал в должности тренера сборной России по бобслею с 2007 года. Примерно за 40 минут до начала сегодняшних соревнований все участники собрались в зоне старта, чтобы почтить минутой молчания память российского тренера.

Помимо спортсменов и тренеров там присутствовали руководители Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), в том числе президент организации Иво Ферриани, а также представители оргкомитета чемпионата мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время чемпионата мира по бобслею умер тренер сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.