Во время EURO- 2012 в воздушном пространстве Украины будут дежурить четыре истребителя и два вертолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

Во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года как на аэродромах, так и в воздушном пространстве Украины постоянно будут дежурить до четырех истребителей и двух вертолетов.

Начальник оперативного управления - заместитель начальника штаба Командования Воздушных Сил ВС Украины Виктор Гамора заявил, что в марте-апреле планируется провести совместные учения определенных сил и средств противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины и Войска Польского. Будут отрабатываться порядок взаимооповещения о воздушной обстановке, вопросы взаимодействия и применения дежурных сил по пресечению нарушений правил использования воздушного пространства и возможного совершения террористического акта с воздуха.

Кроме того, в апреле планируется провести сразу две двусторонние - украино-белорусскую и украино-российскую командно-штабные тренировки с органами военного управления и дежурными силами по противовоздушной обороне. На май запланировано проведение комплекса тренировок с подразделениями Вооруженных Сил Украины, которые привлекаются к выполнению задач EURO-2012 с задействованием сил и средств субъектов борьбы с терроризмом, передает news.liga.net.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время EURO- 2012 в воздушном пространстве Украины будут дежурить четыре истребителя и два вертолета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.