Во всемирном джазовом концерте в Линкольн-центре примет участие квинтет Игоря Бутмана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Квинтет легенды русского джаза примет участие в гала-концерте Worldwide Concert for Our Culture ("Всемирный концерт для нашей культуры"), организованном американским объединением "Джаз в Линкольн-центре". В связи с пандемией коронавируса мероприятие впервые пройдет в режиме онлайн.

В удаленном формате вместе с российскими участниками выступят французский аккордеонист Ришар Гальяно, итальянский саксофонист Стефано Ди Баттиста, пакистанский флейтист Бакир Аббас, Брюссельский джазовый оркестр, бразильский исполнитель на бандоле Гамильтон де Холланда, американские джазовые певицы Сесиль Маклорин Сальван и Дайан Ривз, пианист Салливан Фортнер из США, его коллеги - испанец Чано Домингес, кубинец Чучо Вальдес, японец Макото Одзонэ и Ндудузо Махатини из ЮАР.

Концерт начнется 16 апреля в 02.30. Посмотреть его можно будет по ссылке(недоступная ссылка), но потребуется пройти регистрацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во всемирном джазовом концерте в Линкольн-центре примет участие квинтет Игоря Бутмана», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.