Во всех воинских частях Арцаха будет реализована программа «Skype в воинской части»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

В 2012 году во всех воинских частях Арцаха стартует программа «Skype в воинской части». Об этом сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net директор Образовательного фонда Арцаха Владимир Григорян. Цель программы – организация онлайн-встреч военнослужащих с родными. По его словам, реализация программы была начата еще в начале 2010 года.

«Эту программу с помощью своих ноутбуков реализует Центр развития ИТ Степанакерта. Однако, он периодически приостанавливал свою деятельность. В настоящее время уже есть решение правительства Арцаха, согласно которому программа с 2012 года будет действовать непрерывно», - сказал Владимир Григорян.

Для реализации программы Инвестиционный фонд Арцаха предоставил ссуду на сумму 16 000 долларов для создания мобильного компьютерного центра, который будет обеспечен вездеходом и 10 ноутбуками.

По словам Владимира Григоряна, компании, обеспечивающие Интернет в Арцахе, не в состоянии обеспечить всю территорию Арцаха Интернет-связью. По это причине Образовательный фонд Арцаха подпишет договор с российскими компаниями, обеспечивающими Интернет для прямой связи со спутником.

«Турецкие компании готовы были предоставить свои услуги по более низкой цене, но мы отказались от них. В итоге у нас будет Интернет со скоростью 20 Мб/с. Также планируется принять на работу офицера с опытом работы с военнослужащими», - добавил Владимир Григорян. По его словам, до сих пор Образовательный фонд организовывал в воинских частях компьютерные курсы, учил военнослужащих пользоваться Интернетом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во всех воинских частях Арцаха будет реализована программа «Skype в воинской части»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.