Во всех подразделениях полиции Ставрополья появятся молельные комнаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Правящий архиерей Ставропольской митрополии Русской православной церкви митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и начальник главного управления МВД по Ставропольскому краю Александр Олдак подписали соглашение о сотрудничестве. -На церемонии подписания документа Олдак выразил уверенность, что «заложенные сегодня основы будут способствовать гармоничному развитию самих сотрудников полиции и окажут качественно новое профилактическое воздействие на нарушителей правопорядка». «Мы готовы сотрудничать со всеми и открыты для всех конфессий, проповедующих идеалы мира, дружбы, добра и справедливости», - приводит портал «Интерфакс-Религия» слова руководителя главка.

В свою очередь митрополит Кирилл рассказал, что сегодня многие священники участвуют в общественных советах при МВД в районах края. Они проводят регулярную работу с несовершеннолетними правонарушителями, оказывают содействие в профилактике наркомании и алкоголизма, выезжают в горячие точки.

Как отмечается на сайте Ставропольской митрополии, Александр Олдак пообещал, что скоро в каждом полицейском подразделении региона будут открыты молельные комнаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во всех подразделениях полиции Ставрополья появятся молельные комнаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.