Во всех храмах РПЦ в день 25-летия чернобыльской аварии будут поминать жертв трагедии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2011 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил молитвенно помянуть во всех храмах Русской православной церкви жертв аварии на Чернобыльской АЭС.

По информации, которую сегодня распространила патриаршая пресс-служба, чин поминовения пострадавших в результате чернобыльской катастрофы будет совершаться за Божественной литургией по заамвонной молитве 26 апреля - в день 25-летия трагедии, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

В этот день в Москве в часовне в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость" на Митинском кладбище пройдет соборная панихида. Начало заупокойного богослужения - в 13:30.

К юбилею аварии была составлена особая молитва с просьбой об "упокоении душ усопших рабов Божиих пожарных, спасателей и всех, от катастрофы Чернобыльской до смерти уязвленных", и о том, чтобы им простились все вольные и невольные согрешения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во всех храмах РПЦ в день 25-летия чернобыльской аварии будут поминать жертв трагедии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.