Во вторник МЧС эвакуирует из Ливана около 50 россиян. Там остается еще 100

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2006 года

Во вторник из Ливана будут эвакуированы еще около 50 россиян и граждан стран СНГ, заявил директор департамента международной деятельности МЧС РФ Юрий Бражников.

«Из южной зоны Ливана продолжают выезжать российские граждане, и завтра будет выезжать группа: по нашим оценкам, по оценкам дипломатов, это порядка 50», - заявил Бражников на пресс-конференции в Москве. Группа, которая во вторник выедет из Ливана, так же, как и предыдущие колонны, поедет на автобусах, окрашенных в цвета российского флага, передает «Интерфакс».

Всего на настоящий момент из ближневосточного региона эвакуирован 1701 человек, в том числе 555 детей. Директор департамента уточнил, что в это общее число уже эвакуированных включены россияне и граждане стран СНГ, которые выехали и из Ливана, и из Палестинской автономии.

По словам Бражникова, во вторник с утра правительство Ливана открывает коридор до ливано-сирийской границы с тем, чтобы по нему двигалась колонна с эвакуирующимися, далее после пересечения границы из Латакии (Сирия) планируется к вечеру вторника вылет самолета в Москву.

Всего, по оценкам российских дипломатов, в Ливане в настоящее время могут оставаться порядка 100-150 человек.

Бражников заверил, что операция по эвакуации будет продолжаться столько, сколько нужно. «Южные районы Ливана граждане России и стран СНГ покидают не только сухопутным путем, но и морским, следуя на Кипр», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во вторник МЧС эвакуирует из Ливана около 50 россиян. Там остается еще 100», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.