Во вторник стартует очередной розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Во вторник на зеленых полях Старого Света стартует основная стадия розыгрыша самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА, где Россию представляют два лучших клуба по итогам прошлого чемпионата страны - питерский «Зенит» и московский ЦСКА. Эти команды получили право участвовать в групповой стадии без отбора.

В Никосии питерцы встретятся с лучшей командой Кипра АПОЕЛом, в матче с которым они намерены реабилитироваться за неудачу в первенстве России. Днем позже в борьбу вступят армейцы, им предстоит играть с самой забивающей командой чемпионата Франции - «Лиллем».

Обе команды накануне старта европейской кампании потерпели чувствительные поражения в национальном первенстве. Питерцы в 23-м туре премьер-лиги пропустили четыре гола от «Локомотива», а ЦСКА - от «Динамо». Остается надеяться, что эти осечки только добавят нашим лидерам мотивации в еврокубке.

«Игра в Никосии будет очень важной, - цитирует защитника «Зенита» Николаса Ломбартса uefa.com. - Первый матч в Лиге чемпионов всегда особенный. Если победишь, у тебя вырастут крылья. Думаю, мы готовы, несмотря на результат встречи в Москве. Ведущие клубы, отличная атмосфера - все это всегда очень волнительно. Когда выходишь на поле и слышишь гимн Лиги чемпионов, испытываешь особенные ощущения».

Сразу после матча в Москве команда вернулась в Санкт-Петербург, а в понедельник утром чартерным рейсом отправилась в столицу Кипра. В делегацию россиян вошел 21 футболист, среди которых нашлось место и Владимиру Быстрову. Впрочем, полузащитник, не игравший более полугода из-за разрыва связок правого колена, едва ли появится на поле во вторник.

В Никосии сейчас жарко: свыше 30 градусов и высокая влажность. Такая погода, безусловно, на руку хозяевам, «основу» которых, помимо киприотов, составляют теплолюбивые бразильцы и португальцы.

Тем не менее, букмекеры считают «Зенит» фаворитом предстоящего матча. «Марафон» принимает ставки на победу питерцев с коэффициентом 2,12, на ничью - 3,40, на поражение сине-бело-голубых - 3,70. Немного выше шансы киприотов оценивает британский Wililam Hill - 2,25, 3,20 и 3,20.

Первый игровой день Лиги чемпионов будет богатым на события. Во вторник зрители сумеют понаблюдать за борьбой дортмундской «Боруссии» с лондонским «Арсеналом», «Барселоны» с «Миланом», «Челси» с «Байером».

В среду в качестве деликатеса будут поданы такие матчи, как «Бенфика» - «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» - «Наполи» и «Аякс» - «Лион».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во вторник стартует очередной розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.