Во вторник Microsoft выпустит сразу 8 «патчей». Это самое крупное обновление с октября 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2009 года

Во вторник, 14 апреля компания Microsoft выпустит восемь обновлений безопасности. Это, как сообщает Security Lab, будет самое крупное обновление с октября 2008 года. 5 патчей имеют статус критических, из оставшихся обновлений два названы важными и одно – обновлением умеренной важности.

По словам представителей Microsoft, обновления будут решать проблемы в операционной системе Windows версий 2000, XP, Vista, Server 2003 и Server 2008, а также в Internet Explorer, DirectX, Excel, Word и в программах для обеспечения безопасности системы.

Критические уязвимости найдены в операционных системах Windows различных версий, браузере Internet Explorer, а также редакторе электронных таблиц Excel. Эксперты полагают, что в случае с Excel речь идет об уязвимости, обнаруженной в феврале: эта "брешь" позволяет захватить контроль над ПК жертвы через сформированный специальным образом документ в формате .xls.

Вместе с патчами Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска наиболее распространенных вирусов, троянов, шпионских модулей и прочих вредоносных компонентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во вторник Microsoft выпустит сразу 8 "патчей". Это самое крупное обновление с октября 2008 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.