Во второй тур местных выборов в областных центрах выходят двое представителей партии «Слуга народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Кандидаты на должность городского головы от партии «Слуга народа» в городах Ужгороде и Полтаве Виктор Щадей и Сергей Иващенко примут участие во втором туре выборов, поскольку каждый из них занял второе место в первом туре гонки.

Об этом сообщили на Facebook-странице партии "Слуга народа", пишет RegioNews.

Кандидат от партии "Слуга Народа" на должность мэра Ужгорода Виктор Щадей проходит во второй тур с 19,1% голосов. Во втором туре он встретится с действующим городским головой Богданом Андриивым.

Виктор Щадей – советник главы Закарпатской ОГА, депутат Ужгородского городского совета. Основатель и главный редактор газеты "Местное время". Основатель Закарпатского центра поддержки ОСМД. Председатель ОО "Карпатский дом".

"Кандидат от партии "Слуга Народа" на должность мэра Ужгорода Виктор Щадей проходит во второй тур с 19,1% голосов....Posted by Слуга Народа on Thursday, October 29, 2020(недоступная ссылка)

Сергей Иващенко в первом туре выборов набрал 17,9% голосов. Ему будет противостоять секретарь Полтавского городского совета Александр Мамай.

Сергей Иващенко – предприниматель. Совладелец строительной компании "Полтавамонолитбуд". Президент спортивного клуба "Полтава". Участник общественного союза "Полтавская ассоциация бизнеса".

"Во втором туре за пост мэра Полтавы будет бороться кандидат от партии "Слуга Народа" Сергей Иващенко. В первом этапе...Posted by Слуга Народа on Thursday, October 29, 2020(недоступная ссылка)

Кроме Полтавы и Ужгорода за пост мэра города поборется и представитель "Слуги народа" в Никополе Руслан Олейник. В первом туре его поддержали 18,47% избирателей.

Руслан Олейник – профессиональный управленец, офицер Вооруженных Сил Украины. Основатель благотворительной организации "Будущее Никопольщины". Аспирант и член Ученого совета Киевского университета им. Тараса Шевченко.

"Кандидат на должность городского головы Никополя от "Слуги Народа" Руслан Олейник выходит во второй тур выборов. В первом...Posted by Слуга Народа on Thursday, October 29, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, Полтаве перечисляют все бюллетени на одной из ТИК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во второй тур местных выборов в областных центрах выходят двое представителей партии "Слуга народа"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.