Во втором туре президентских выборов в Зимбабве будет участвовать один Мугабе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

В избирательную комиссию Зимбабве доставлено письмо, в котором сообщалось об официальном отказе лидера оппозиции Моргана Тсвангираи принимать участие во втором туре президентских выборов, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее лидер оппозиции заявлял, что в стране нет никаких условий для честного и справедливого голосования. При этом Морган Тсвангираи подчеркнул, что главной причиной отказа является угроза для жизни его сторонников.

"Я не хочу, чтобы мои сторонники рисковали своей жизнью, голосуя за меня", - сказал Тсвангираи.

Но правительство страны во главе с президентом Робертом Мугабе отменять второй тур выборов не собирается, объясняя это тем, что уже слишком поздно отказываться.

После первого тура голосования лидер оппозиции Морган Тсвангираи лидировал, набрав 47,9%. голосов. Нынешний президент Роберт Мугабе, который управляет страной почти 30 лет и не намерен покидать свой пост, получил 42,3% и занял второе место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во втором туре президентских выборов в Зимбабве будет участвовать один Мугабе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.