Во дворах на Бестужевской улице построили школу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2019 года

Во дворах на Бестужевской улице завершилось строительство школы. Она расположилась в составе жилого дома, который ранее возвела Setl Group.

Строительство жилого дома и школы проходило на земельном участке на южной стороне Бестужевской улицы между Кондратьевским и Лабораторным проспектами. Объекты возводило ООО «Сэтл сити», входящее в Setl Group, по проекту ООО «Архитектурное бюро „Сэтл сити“». 23-этажный дом, как ранее писал «Канонер», был сдан в декабре 2018 года.

А в конце мая состоялся ввод школы. Она расположилась во дворе. Это четырехэтажное здание, рассчитанное на 825 детей. Внутри созданы два бассейна. Школу проектировало ООО «Сотэкс» из группы «Балтрос».

Зданию дан адрес: Кондратьевский проспект, 68, корпус 3. Как рассказали сегодня в Setl Group, заработает школа 1 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворах на Бестужевской улице построили школу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.