Во дворах на Боткинской сдали первый корпус многопрофильной клиники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2017 года

Во дворах на Боткинской улице ввели в эксплуатацию первый корпус многопрофильной клиники Военно-медицинской академии. Его возвели на месте снесенного дореволюционного здания.

Под комплекс многопрофильной клиники выбрали дворовую территорию на Боткинской улице, 19–25. Там стояли как советские, так и дореволюционные здания. Весной 2015 года их снесли; демонтаж вело ООО «Строительная фирма „Ирон“».

Клинический комплекс состоит из двух восьмиэтажных зданий. Строить их начали летом 2015 года, причем незаконно. Оформление фасадов разработало ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» (на субподряде к ООО «Группа компаний „Хоссер“»). Михаил Мамошин выполнил их в традиционной для себя манере: нижние этажи повторяют классические элементы, а верхние стеклянные.

Несмотря на санкции, в том числе штрафы, строительство клиники ни на день не прерывалось. А впоследствии работы были узаконены — разрешение выдал орган Министерства обороны.

Как стало известно «Канонеру», в нынешнем году был введен в эксплуатацию первый корпус клиники. Он расположился во дворе дома 8 по улице Комиссара Смирнова. Ради строительства был снесен дореволюционный флигель, имевший полукруглый объем (Боткинская улица, 25, литера Л). В сентябре новое здание поставили на кадастровый учет с адресом: Боткинская улица, 21, строение 2.

Судя по всему, в ближайшее время стоит ожидать ввода основного здания клиники. Внешне работы завершены, выполнено благоустройство.

Март 2015 года:

Декабрь 2015 года:

Октябрь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворах на Боткинской сдали первый корпус многопрофильной клиники», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Медицина

Насосы Pedrollo тут]]