Во дворах на Краснопутиловской улице сдали жилую высотку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2014 года

Введен в эксплуатацию жилой дом на Краснопутиловской улице, 113, корпус 1. Это 25-этажная точка стала хорошо видна с разных сторон, в том числе с Ленинского проспекта.

Строительство 25-этажного здания началось в 2012 году. Для этого были снесены нежилые здания, построенные в 1952 и 1961 годах. Демонтаж выполнял подрядчик ООО «Развитие».

Застройщиком жилого дома было ООО «Метрополис инвестмент», входящее в группу «Балтийская коммерция». Проект точки выполнило ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. На его фасадах использованы разноцветные панели.

На днях «Метрополис инвестмент» получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Июль 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворах на Краснопутиловской улице сдали жилую высотку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.