Во дворах на Московском проспекте сносят два дореволюционных здания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Во дворе на Московском проспекте возле «Максидома» начался снос двух дореволюционных зданий. На их месте запланирован офисно-апарт-отельный комплекс.

Здания в «кирпичном» стиле, числящиеся по Рощинской улице, 8, были построены в 1890-х годах. На саму эту улицу они не выходили и всегда были внутриквартальными. При расширении Ленинградский вагоностроительный завод обошел эту территорию, поэтому дома сохранились до наших дней. В последнее время они стояли заброшенными.

В декабре «Канонер» анонсировал снос из-за аварийности. ООО «Проект Р 8» намерено построить 11-этажный офисно-гостиничный комплекс в виде двух разноэтажных корпусов. В одном будет бизнес-центр, в другом — апарт-отель. Корпуса будут примыкать друг к другу и объединяться на уровне первого и второго этажей группами помещений. Также предусмотрена общая двухэтажная подземная стоянка.

На прошлой неделе снос начался. Его проводит ООО «СК „Прайд“». Гендиректор компании Антон Шевченко сказал сегодня «Канонеру», что работы завершатся в феврале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворах на Московском проспекте сносят два дореволюционных здания», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.