Во дворах на Старо-Петергофском отремонтировали заброшенный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2018 года

Завершился капитальный ремонт дореволюционного флигеля на Старо-Петергофском проспекте, 9а, литера Ж. Он долгое время стоял заброшенным, а теперь здесь откроются офисы.

Здание состоит из двух объемов — одно-двухэтажного оштукатуренного и двухэтажного краснокирпичного. Внутри прежде были квартиры и каморка водопроводчика. В 2009 году в помещениях разместилась свободная концертно-выставочная площадка «Рускомплект», названная по табличке на двери, оставшейся от прежнего арендатора. Также в здании жили панки и художники.

В 2013 году участок со зданием приобрело в собственность ООО «Калинкин двор». После этого резиденты «Рускомплекта» вынужденно покинули дом, и некоторое время он пустовал. Иногда там проходили киносъемки, например, сериала «Ленинград 46».

Прошлой осенью, как сообщал «Канонер», начался капитальный ремонт объекта. В процессе работ была снесена деревянная пристройка с лестницей, которая вела на второй этаж. «Калинкин двор» заменил кровлю, покрасил краснокирпичные стены, вставил белые стеклопакеты.

Недавно внешние работы завершились. Изменить адрес дома на более короткий собственник не захотел.

Апрель 2012 года:

Июнь 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворах на Старо-Петергофском отремонтировали заброшенный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.