Во дворе ДК Капранова в Детском построят 11-этажный апарт-отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

Во дворе «воссозданного» Дворца культуры имени Капранова в Детском переулке собираются построить 11-этажное здание. На месте газона там должен появиться апарт-отель.

Оригинальный Дворец культуры и техники имени Капранова на Московском проспекте, 97, на углу с Детским переулком, был снесен в 2006–2007 годах. Его стены признали аварийными в ходе технической экспертизы. Затем к проекту строительства здесь 17-этажной гостиницы «Московские ворота» привлекли ООО «Архитектурное бюро „Литейная часть-91“», руководитель которого Рафаэль Даянов убедил воссоздать ДК и внедрить его в объем новостройки. Открылся отель в июне 2009 года.

Во дворе кинотеатра, вдоль Детского переулка, стояло здание кинотеатра. В последнее время оно было заброшенным, а примерно в 2013 году постройку снесли. С тех пор участок занимал газон.

В конце декабря ООО «М97 инвест» получило разрешение на строительство здесь «многофункционального центра». Руководитель «Литейной части-91» Рафаэль Даянов сказал сегодня «Канонеру», что к проекту отношения не имеет и ничего о нем не слышал. При этом собеседник знает, что владелец отеля предпринимал попытку выкупить кинотеатр, но она не увенчалась успехом.

Гендиректор «М97 инвеста» Игорь Хабаров, сотрудник «Полис групп», рассказал «Канонеру», что планируется 11-этажное здание, в котором будут офисы и апартаменты, последних больше. Строительство должно начаться в нынешнем году, а завершиться в течение полутора-двух лет. Проект делало ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“».

Май 2007 года:

Январь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворе ДК Капранова в Детском построят 11-этажный апарт-отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:М97 инвест

ходулисты]]