Во дворе на Пионерской улице построили стеклянное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2015 года

Во дворе бывшей территории фабрики «Красное знамя» на Пионерской улице, 34, построили стеклянный бизнес-центр. В его основе — контур яйца.

Новый дом встал на участке по адресу: улица Красного Курсанта, 25, литера Д, к северо-востоку от существующего административного корпуса, в котором расположено ЗАО «Пентакон». Компания работает в сфере систем безопасности и строительства. Участок оформлен в собственность этой компании, она же выступила застройщиком.

Ранее на месте стройки находился производственный корпус «Красного знамени». А в 2013 году было выдано разрешение на строительство пятиэтажного офисного здания по проекту ООО «Архитектурное бюро Я. С. Азракулиева». В основе конструкций — стальной каркас.

Подрядчиком выступило ООО «СОДИС-строй», входящее в группу «СОДИС». Как сообщали в этой организации, ввод в эксплуатацию был намечен до конца третьего квартала 2014 года.

По словам очевидцев, на данный момент здание почти готово, завершается его внутренняя отделка. Однако разрешение на ввод его в эксплуатацию обнаружить пока не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворе на Пионерской улице построили стеклянное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.