Во флигеле Гостиного двора открыли Академию музыки Елены Образцовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

Академию музыки Елены Образцовой открыли сегодня во флигеле Гостиного двора на Невском проспекте, 35. Здание, использовавшееся под склад, капитально отремонтировали, и внешне оно не изменилось.

Трехэтажное здание под литерой В расположено сразу за главным фасадом, обращенным на Невский. Оно входит в состав памятника архитектуры федерального значения — самого Гостиного двора.

Год назад, после передачи флигеля под Академию музыки Елены Образцовой, его начали ремонтировать. Никита Явейн, руководитель ООО «Архитектурная мастерская „Студия-44“» (проектировщик), отмечал, что в ходе работ «ничего кардинально не меняется», при этом «сохраняются все конструкции с воссозданием фасада». Фасад выкрасили в светло-зеленый цвет.

Сегодня, как и планировалось, состоялось торжественное открытие академии. Сама Елена Образцова до этого дня не дожила — она умерла в минувшем январе. Учебный процесс в здании начнется 1 сентября. Возглавила академию дочь оперной певицы Елена Макарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во флигеле Гостиного двора открыли Академию музыки Елены Образцовой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.