Во франкфуртском зоопарке нашли убийцу 15 фламинго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2014 года

Директор франкфуртского зоопарка Манфред Никиш рассказал, кто убил 15 розовых фламинго. Как выяснилось, животных убивала лиса, а не двуногий прямоходящий злоумышленник, сообщает AP.

После того как охранники зоопарка нашли девять мертвых птиц в своих клетках 21 марта, сотрудники вызвали полицию, чтобы защитить оставшихся фламинго. Однако хищник перехитрил и полицейских: в субботу они обнаружили еще шесть мертвых птиц.

Теперь зоопарк принимает меры безопасности, чтобы фламинго ничто больше не угрожало. Зоопарк планирует запирать птиц на ночь, установить электрический забор и поставить капканы для лис.

Чем все это обернется для хитрой рыжей хищницы, пока неясно. Но директор зоопарка испытал облегчение, узнав, что в смертях животных не виноваты ни его подчиненные, ни кто-либо еще, не имеющий отношения к его предприятию.

Недавно похожий случай произошел в Калининграде. Там стая бродячих собак ночью сделала подкоп под забор зоопарка и проникла в вольеры с кенгуру, сообщают РИА "Новости". В итоге пострадали три самки с детенышами кенгуру Беннета и два самца - Беннета и серый.

"Собаки загрызли их до смерти, не потому что голодные, а инстинкт охотничий сработал. Серого кенгуру они загоняли по вольеру, он разбился об ограждение, поскольку в темноте эти животные плохо видят", - рассказала главный ветеринарный врач учреждения культуры Светлана Ярова .

Кроме кенгуру, жертвами собак также стали декоративные куры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во франкфуртском зоопарке нашли убийцу 15 фламинго», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.