Во французском городе Лиможе осквернили мечеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Во французском городе Лимож неизвестные осквернили мечеть, измазав её дверь человеческими экскрементами. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

"Эта выходка — нападение на достоинство мусульман. Это отвратительный поступок для граждан, придерживающихся принципов толерантности", — сказал глава МВД Франции Мануэль Вальс.

По мнению министра, осквернение мечети было вызвано беспорядками в Египте и Ливии, которые устроили мусульмане, возмущенные американским фильмом "Невинность ислама".

Снятый независимыми авторами, фильм «Невинность ислама» появился в интернете 11 сентября 2012 года. Картина представляет мусульман в неприглядном виде.

Фильм вызвал волну негодования. После его выхода разгневанные мусульмане атаковали американское консульство в Бенгази, в результате чего погиб посол США Кристофер Стивенс, а также три работника консульства.

Также мусульмане напали на посольство Соединённых Штатов в Каире, сорвав американский флаг и повесив на его место флаг "Аль-Каеды".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во французком городе Лиможе осквернили мечеть», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Во французском городе Лиможе осквернили мечеть