Во FreeBSD устранена уязвимость в libcrypt

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Во FreeBSD обнаружена проблема с хэшированием паролей с использованием стандартной функции crypt(3). Ошибка в реализации алгоритма хэширования DES, расширенного дополнительными элементами для затруднения подбора созданных хэшей, привела к тому, что в ситуации, когда в поступающем вводе встречается символ с кодом 0x80, этот символ и все идущие за ним символы игнорируются. Проблема проявляется только для систем и приложений, использующих алгоритм DES через функцию crypt(). Уязвимости подвержены все поддерживаемые ветки FreeBSD. Проблема устранена в обновлениях 7.4-STABLE, 7.4-RELEASE-p8, 8.3-STABLE, 8.3-RELEASE-p2, 8.2-RELEASE-p8, 8.1-RELEASE-p10, 9.0-STABLE и 9.0-RELEASE-p2. Кроме проблемы с libcrypt в данных обновлениях также устранено 5 уязвимостей во входящем в базовую систему пакете OpenSSL.

Дополнение: Аналогичные проблемы в crypt устранены в PHP (Архивная копия от 10 декабря 2017 на Wayback Machine), PostgreSQL и OpenBSD.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во FreeBSD устранена уязвимость в libcrypt», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.