Впавшему в буйное помешательство пилоту в США отказано в освобождении под залог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Пилоту американской авиакомпании JetBlue, чьи неадекватные действия неделю назад привели к внеплановой посадке авиалайнера в Техасе, отказано в освобождении под залог, сообщает AP.

Как сообщалось, 27 марта самолет, летевший из Нью-Йорка в Лас-Вегас, совершил экстренную посадку в аэропорту города Амарилло (штат Техас) из-за странного поведения командира экипажа.

По данным следствия, 49-летний Клэйтон Осбон начал вести себя странно вскоре после начала полета. В частности, он несвязно бормотал некие фразы религиозной направленности. В ходе дальнейшего полета его поведение становилось все более неадекватным. По словам пассажиров, пилот выбежал из кабины с криками об Иисусе Христе, Аль-Каиде и о бомбе на борту. В итоге Осбона пришлось усмирять силой и привязать к креслу ремнями безопасности. Управление воздушным судном взял на себя второй пилот.

После инцидента Осбон был доставлен в одну из больниц Амарилло и отстранен от полетов до завершения расследования инцидента.

В понедельник, 2 апреля, закованный в кандалы Осбон впервые появился на судебном слушании, передает РИА Новости. Пилот улыбался жене и сотрудникам авиакомпании, однако все его заявления сводились к тому, что он знает о своих правах и предъявляемых ему обвинениях. Прошение адвоката об освобождение Осбона под залог было отклонено.

Сейчас он находится под стражей в тюрьме техасского округа Рэндолл. Следующее судебное заседание состоится в четверг, 5 апреля, отмечает телеканал ABC News.

Максимальное наказание, которое местное законодательство предусматривает за чинение препятствий в работе экипажа воздушного судна, - 20 лет тюремного заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впавшему в буйное помешательство пилоту в США отказано в освобождении под залог», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.