Впервые в истории Венгрии грабитель банка захватил заложников. Его убили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

В одном из наиболее оживленных районов Будапешта, на Площади Сены неизвестный преступник в пятницу ворвался в банк OTP, обезоружил охранника и захватил в заложники сотрудников отделения и посетителей.

Попытки переговоров с грабителем закончились неудачей, после чего около 17:30 по местному времени спецназ венгерской полиции взял здание штурмом, сообщает AFX News.

В ходе штурма налетчик был убит, двое заложников ранены, передает "Интерфакс". Ранее со ссылкой на очевидцев сообщалось, что в отделении банка была слышна стрельба. По неподтвержденным данным, преступник был вооружен автоматом Калашникова.

Это первый случай в истории Венгрии, когда при попытке ограбления произошел захват заложников. Отметим, что отделение банка находится на станции метро "Площадь Москвы" (Moszkva ter.).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые в истории Венгрии грабитель банка захватил заложников. Его убили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.