Впервые в истории в Лувре будут выставлены армянские хачкары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2006 года

В рамках Года Армении во Франции впервые в истории в Лувре будет выставлено 40 армянских хачкаров. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил советник президента РА Виген Саркисян. По его словам, в течение года в различных городах Франции состоятся концерты и выставки. «В Национальной картинной галерее в Париже откроется выставка армянских художников: Айвазовского, Аршила Горки, Сарьяна и других. Состоятся концерты филармонического и камерного оркестров, выставка почтовых открыток Западной Армении, выступление армянских деятелей искусств», - сказал он.

Советник президента РА также сообщил, что 1000 детей из Армении побывают во Франции. «Расходы на себя взяли Сенат и Национальное Собрание Франции, а с армянской стороны – главные спонсоры Года Армении во Франции - компании «Армавиа» и «Росгосстрах». Для отбора детей создана специальная комиссия во главе с депутатом НС Грануш Акопян», - отметил Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые в истории в Лувре будут выставлены армянские хачкары», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.