Впервые в истории за один день количество посетителей Facebook составило 1 миллиард человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

Количество посетителей социальной сети Facebook 24 августа составило ровно 1 млрд человек. Об этом на своей странице написал генеральный директор социальной сети Марк Цукерберг. Это значит, что за этот день каждый седьмой житель планеты Земля посетил сайт.

«Впервые в истории за один день Facebook воспользовался 1 миллиард человек. В понедельник каждый седьмой житель Земли использовал Facebook для того, чтобы связаться со своими друзьями и родными. Когда мы говорим о финансах, мы используем средние цифры. Но на сей раз это не так. Мы впервые достигли такого рубежа. И это лишь начало объединения целого мира», - написал основатель Facebook.

Впервые число активных пользователей Facebook за месяц достигло миллиарда в 2012 году, а в отчете 2014 года компания говорила о миллионе активных пользователей, которые заходят на сайт ежедневно. Сейчас, согласно официальным данным компании, число активных пользователей сайта каждый месяц составляет около 1,31 млрд человек.

Из опубликованного недавно финансового отчета Facebook следует, что в июне 2015 года социальной сетью пользовалось 968 млн человек, а ее чистая прибыль в первой половине года достигла $1,224 млрд.

Социальная сеть Facebook запустила собственного виртуального помощника под названием Facebook M. С его помощью пользователи социальной сети могут заказать столик в ресторане, вызвать такси, помочь в выборе подарков близким или ответить на интересующие вопросы.

Facebook M построен с элементами искусственного интеллекта и не имеет доступа к информации, опубликованной в аккаунте пользователя, получая все данные из переписки с ним и, по сути, представляя собой обучающущся систему. А в случае каких-то спорных вопросов для более корректной работы помощника в его работе принимают участие операторы.

Facebook M пока могут воспользоваться лишь пользователи социальной сети в Сан-Франциско. Но после тестирования помощника он станет доступен и остальным пользователям. К этому времени Facebook M, скорее всего, уже не будет нуждаться в помощи операторов и превратится в полноценный виртуальный помощник.

Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете - Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые в истории за один день количество посетителей Facebook составило 1 миллиард человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.