Впервые в колледже Дейд в Майами прошли траурные мероприятия, посвященные 97-ой годовщине Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

Кампус колледжа Дейд в Майами провел первое ежегодное мероприятие, посвященное 97-ой годовщине Геноцида армян. Более 200 студентов и членов профессорско-преподавательского состава присутствовало на мероприятии.

Доктор Джеффри Томас, один из деканов колледжа, приветствовал инициацию данного мероприятия, подчеркнув важность признания массовых убийств армян в Османской Турции. Профессор Ганнибал Трэвис, доктор колледжа Флоридского университета международного права, представил вопросы международного права и политики на Ближнем Востоке. А представитель Армянской Ассамблеи Америки Даниэль Кушакян заключил выступления, представив на обсуждение текущие политические аспекты признания Геноцида армян.

В рамках мероприятия участники совершили символический марш, держа в руках цветы подсолнечника, символизирующие жертв Геноцида.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые в колледже Дейд в Майами прошли траурные мероприятия, посвященные 97-ой годовщине Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.