Впервые за последние три года долларовые миллионеры мира слегка обеднели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2012 года

Состояние долларовых миллионеров мира снизилось впервые за последние три года, хотя количество самих миллионеров выросло на 0,8 процента до 11 миллионов человек. Об этом сообщается в исследовании World Wealth Report 2012 французской консалтинговой фирмы Capgemini и Royal Bank of Canada (RBC).

Суммарное состояние долларовых миллионеров мира в 2011 году упало на 1,7 процента до 42 триллионов долларов. Спад стал первым после 2008 года, когда показатель снизился на 19,5 процента. Для сравнения, в 2010 году состояние миллионеров выросло на 9,7 процента до 42,7 триллиона долларов. Авторы исследования отметили, что 2011 год стал вторым по волатильности за последние 15 лет.

Больше всего миллионеров - более половины от общего числа - проживают в США, Японии и Германии. Среди регионов первое место по количеству миллионеров досталось Азиатско-Тихоокеанскому региону - впервые за 16 лет составления World Wealth Report от Capgemini.

В АТР оказалось 3,37 миллиона обладателей миллионных состояний; прошлогодний лидер Северная Америка опустилась на одну строчку с показателем в размере 3,35 миллиона. Тем не менее последняя сохранила лидерство по суммарному объему состояний, которое составило 11,4 триллиона долларов, АТР занял второе место с 10,7 триллиона долларов.

Самый быстрый рост количества миллионеров произошел в Бразилии - на 6,2 процента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые за последние три года долларовые миллионеры мира слегка обеднели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.