Впервые за четыре года в Хельсинки выступит Театр балета Бориса Эйфмана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2017 года

Труппа Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана впервые за четыре года отправится на гастроли в Финляндию. Одни из лучших своих постановок коллектив представит на столичной сцене Финской оперы.

Как сообщает ТАСС, гастроли театра будут длиться четыре дня — с 12 по 15 января. Труппа везёт две постановки — «Чайковский. PRO et CONTRA» и «Роден». Ранее финская публика не видела этих постановок. Как сообщил в интервью ТАСС Борис Эйфман, театр покажет свои лучшие спектакли в исполнении также лучших артистов-звёзд. «Надеемся, что выступления пройдут с большим успехом», — отметил Эйфман.

Выступление труппы совпадёт с празднованием столетия независимости Финляндии, а также с сорокалетним юбилеем театра. Эйфман отмечает, что гастроли коллектива в этот раз не такие крупные для того, чтобы официально участвовать в государственных торжествах республики, но артисты всё равно рады иметь возможность символически отметить на сцене оперы две важные даты.

«Для нас это большая честь, мы очень рады возвращению в Хельсинки, потому что там замечательная публика, замечательный театр», — заключил в беседе с ТАСС Борис Эйфман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые за четыре года в Хельсинки выступит Театр балета Бориса Эйфмана», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.