Впервые мускатное вино компании ARMENIA WINE получило серебряную медаль на международном конкурсе во Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2012 года

Армянская компания ARMENIA WINE получила серебряную медаль на ведущем международном конкурсе «Лучшие мускаты мира», который прошел в июле во французском регионе Лангдок Русийон. На конкурсе было представлено 232 мускатных вин из 24 стран мира – Франции, Италии, Германии, Австрии, Бразилии и иных.

«Победа в этом ведущем международном конкурсе имеет большое значение для повышения узнаваемости армянских вин на мировом рынке», - сказал 28 июля на пресс-конференции в Ереване главный консультант компания ARMENIA WINE Жан-Батист Сулан. По его словам, у Армении есть все шансы для представления своих вин на мировом рынке, поскольку у страны есть для этого четыре основных условия: климат, земля, сорт винограда и человеческий фактор.

Французские специалисты, которые работают в ARMENIA WINE уже год, внедряют лучшие традиции виноделия, среди которых – правильное возделывание виноградных садов, когда вместо 20-30 тонн с одного га необходимо получать всего 5 тонн, что позволит в несколько раз улучшить качество производимого вина и довести до международных стандартов.

В свою очередь директор компании Артур Арутюнян добавил, что для продвижения армянских вин при правительстве Армении уже создан соответствующий Совет, который и будет заниматься реализацией стратегии развития виноделия в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые мускатное вино компании ARMENIA WINE получило серебряную медаль на международном конкурсе во Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.