Впервые на русском вышла первая книга всемирно известной трилогии Филиппа Керра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2005 года

В издательстве "Иностранка" впервые на русском языке вышла первая книга всемирно известной трилогии Филиппа Б. Керра "Дети лампы". Первая книга называется "Джинн в плену Эхнатона".

В англоязычных странах трилогию издает знаменитое англо-американское издательство Sсholastic, открывшее миру Гарри Поттера. Трилогию написал британский писатель Филипп Б. Керр, который до сих пор был известен в Европе и Америке как автор захватывающих детективов для взрослых.

Еще до выхода в свет первой книги трилогии "Дети лампы" в США и Великобритании права на ее экранизацию были приобретены крупнейшей голливудской кинокомпанией Стивена Спилберга Dreamworks, говорится в пресс-релизе издательства, поступившем в NEWSru.com.

Точная стоимость сделки сохраняется в тайне, однако в американской и британской прессе появились сообщения, что это по меньшей мере восьмизначная цифра. Если это так, что это самая крупная сумма, когда-либо выплаченная в Голливуде за права на экранизацию еще не изданного произведения.

"Джинн в плену Эхнатона" - первая из трех историй, полных таинственных событий и героев, словно пришедших к нам из мира волшебных сказок Древнего Востока. У двенадцатилетних американских двойняшек Джона и Филиппы Гонт внезапно обнаруживаются необычные способности: в каждом из детей проснулся сказочный добрый джинн.

Теперь близнецам предстоит противостоять Злу в мировом масштабе. Их ждет долгое и опасное путешествие по экзотическим странам с необыкновенными приключениями и невероятными превращениями. В этой удивительной одиссее Детям Лампы предстоит сперва разыскать древнего египетского фараона Эхнатона, а потом самим спастись от него.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые на русском вышла первая книга всемирно известной трилогии Филиппа Керра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.