Впервые опубликован «белый» список АЗС Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2008 года

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы впервые опубликовал "белый" список московских АЗС. "До сих пор москвичам был известен только черный список, в который входили заправки, реализующие топливо не соответствующее экологическим требованиям. Однако в городе много компаний, для которых собственная репутация и экология - не пустой звук", - отметили в пресс-службе департамента.

В перечень заправок с качественным топливом вошли 179 АЗС, расположенных во всех округах столицы. Среди них: по 14 станций Ассоциации "Гранд" и "ТЭЯ АЗК", 12 заправок "ЕКА-АЗС", по 11 станций "Татнефть-АЗС- Запад" и "Лукойл-Центрнефтепродукт" и другие.

Оба списка - и "черный", и "белый" размещены на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды. Также список добросовестных столичных заправщиков опубликовал сайт AutoNews.ru.

Во вторник стало известно, что "черный список" покинула заправочная станция "Шелл-Нефть" на Лермонтовском проспекте. Повторная проверка АЗС была проведена по просьбе генерального директора ЗАО "Шелл-Нефть". Она и выявила, что теперь все марки бензина и дизтоплива на этой заправке соответствуют экологическим требованиям. Таким образом, "Шелл-Нефть" стала первой станцией, которая была исключена из "черного списка", передает NEWSmsk.com.

Как заявили в Департаменте, сейчас "черный список" АЗС в Москве насчитывает 47 компаний, что на три компании меньше, чем первоначально. Вместе с тем, в каждой пятой из 52 автозаправок, проверенных в августе этого года, продавали некачественное топливо, то есть несоответствующее экологическим требованиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые опубликован "белый" список АЗС Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.