Впервые после Майндорфа Азербайджан подписал соглашение о мирном решении карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2011 года

Не стоит переоценивать заявление президентов Армении, России и Азербайджана после встречи в Сочи 5 марта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

Он напомнил, что подобного рода заявления были и прежде. «Тот факт, что было подписано очередное заявление говорит о том, что прежние не были выполнены. Однако впервые после Майндорфа Азербайджан подписал соглашение о мирном решении карабахской проблемы и обмене военнопленными. С учетом того, что по официальным данным в Армении нет азербайджанских военнопленных, то следовательно, Азербайджан берет на себя обязательство вернуть армянских пленных», - сказал Искандарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые после Майндорфа Азербайджан подписал соглашение о мирном решении карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.