Впервые после смены пола режиссер Лилли Вачовски вышла в свет — в платье с глубоким декольте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2016 года

Американский режиссер культовой кинотрилогии "Матрица" Энди Вачовски, который в начале марта официально объявил о смене пола, впервые появился перед публикой в женском облике. 48-летняя Лилли Вачовски вышла в свет в субботу, 2 апреля, в Лос-Анджелесе на церемонии вручения наград GLAAD Media Awards.

Эти призы с 1990 года ежегодно вручаются американским Альянсом геев и лесбиянок против диффамации (Gay and Lesbian Alliance Against Defamation) людям, которые внесли заметный вклад в развитие гей-культуры.

Лилли Вачовски на мероприятии была одета в обтягивающее длинное черное платье с глубоким декольте и широким вырезом на юбке, в который она кокетливо выставляла, позируя для фото, мускулистую правую ногу с вытатуированными красными лилиями.

Режиссер была отмечена наградой GLAAD Media Awards, сообщает The Independent. Появление новоиспеченной женщины на сцене было встречено бурными аплодисментами.

Lilly Wachowski takes the stage to accept award for #Sense8 as best drama. #glaadawards pic.twitter.com/cwPXgx9gJ4— Tre'vell Anderson (@TrevellAnderson) 3 апреля 2016 г.

Лилли Вачовски выглядела довольной жизнью - широко улыбаясь, она с очевидным удовольствием позировала перед камерами.

Lilly Wachowski makes first public appearance since coming out as trans. Amazing. #glaadawards pic.twitter.com/69t4WaNQ3X— Chris Gardner (@chrissgardner) 3 апреля 2016 г.

Напомним, Лилли сменила пол вслед за своим братом. В 2012 году Ларри Вачовски превратился в женщину по имени Лана. В образе женщины он стал появляться на светских мероприятиях еще с 2003 года. Затем стало известно, что режиссер начал принимать женские гормоны и сделал операцию по смене пола. После этого творческий дуэт создателей "Матрицы" стали называть "брат и сестра Вачовски". После признания Энди о смене пола они превратились в сестер Вачовски.

Братья (ныне сестры) Вачовски сняли научно-фантастический боевик "Матрица" с участием Киану Ривза, Лоуренса Фишборна, Керри-Энн Мосс и Хьюго Уивинга в 1999 году. В мае 2003 года вышло продолжение картины: "Матрица: Перезагрузка", в ноябре того же состоялась премьера третьего фильма трилогии "Матрица: Революция".

Вачовски также были продюсерами и сценаристами картины "V - значит вендетта", они сняли фильмы "Облачный атлас", "Спиди-гонщик", "Восьмое чувство".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые после смены пола режиссер Лилли Вачовски вышла в свет - в платье с глубоким декольте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.