Впервые с сезона-1992/93 «Арсенал» не сыграет в еврокубках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

Лондонский «Арсенал» по итогам сезона-2020/21 впервые с 1992 года не смог квалифицироваться в еврокубки.

В 38 туре подопечные Микеля Артеты победили у «Брайтона» со счётом 2:0, но не смогли продвинуться выше в турнирной таблице английского чемпионата. Для лондонской команды нынешний сезон закончен с 61 очков в активе. Отметим, что впереди «канониров» расположился «Тоттенхэм» с 62 набранными баллами в 38 встречах.

Ранее «Арсенал» не выходил в еврокубки в сезоне-1992/93 из-за занятой четвёртой позиции в турнирной таблице чемпионата Англии.

Чемпионом АПЛ в нынешнем сезоне стал «Манчестер Сити». Подопечные Пепа Гвардиолы набрали 86 очков в отчётный период и завоевали главный кубок страны за два матча до окончания турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые с сезона-1992/93 «Арсенал» не сыграет в еврокубках», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.