Впервые с 1970 года ни одна из канадских команд не пробилась в плей-офф НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Розыгрыш главного трофея Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - Кубка Стэнли - впервые с 1970 года пройдет без участия канадских клубов. Последними потеряли шансы вскочить на уходящий поезд плей-офф хоккеисты «Оттавы Сенаторз», сообщает NHL.com.

В среду команда из канадской столицы обыграла «Виннипег» (2:1), но из-за победы «Филадельфии» над «Вашингтоном"(2:1) лишилась кубковых амбиций. Ранее по ходу сезона с ними распрощались еще шесть городов, расположенных севернее 49-й параллели: Монреаль, Виннипег, Ванкувер, Калгари, Торонто и Эдмонтон.

Родоначальники хоккея не выступят в Кубке Стэнли второй раз в истории. Первый и единственный раз это произошло 46 лет назад, когда в плей-офф выходили восемь из выступающих тогда 12 команд.

В прошлом сезоне участниками плей-офф НХЛ стали пять канадских клубов.

Канадцы не становились обладателем Кубка Стэнли на протяжении последних 23 лет. Последний раз в сезоне-1992/93 «святой грааль» заокеанского хоккея удалось добыть «Монреалю».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые с 1970 года ни одна из канадских команд не пробилась в плей-офф НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.