Вратари «Бостона» стали обладателями «Уильям Дженнингс Трофи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

Вратари «Бостона» Туукка Раск и Ярослав Галак стали обладателями «Уильям Дженнингс Трофи», сообщает официальный сайт НХЛ.

«Уильям Дженнингс Трофи» присуждается вратарям команды, пропустившей меньше всех голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Бостонский коллектив в текущем сезоне пропустил 174 шайбы.

33-летний финский голкипер стал лучшим в лиге по среднему показателю пропущенных шайб за игру (2,12) и вторым по проценту отражённых бросков (92,9%) и количеству сухих матчей (5). 35-летний Галак в текущем сезоне в среднем пропускал 2,39 шайбы за игру, а процент его отражённых бросков составил 91,9%. Также словак в свой актив записал три сухих матча.

Добавим, что в свою очередь, нападающие Александр Овечкин и Давид Пастрняк разделили победу в гонке снайперов НХЛ и выиграли приз «Морис Ришар Трофи». Лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ сезона-2019/2020 стал форвард «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль.

Ранее сообщалось о досрочном завершении регулярного чемпионата. Сезон НХЛ официально возобновится в формате плей-офф с 24 клубами в двух городах.

В список городов-претендентов вошли Чикаго, Коламбус, Даллас, Эдмонтон, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Миннеаполис, Питтсбург, Торонто и Ванкувер. Каждой конференции будет присвоен свой город с полной инфраструктурой: отели, арена, тренировочные площадки и транспорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратари «Бостона» стали обладателями «Уильям Дженнингс Трофи»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.