Вратари НХЛ пожаловались на непредсказуемый полет шайбы после бросков Овечкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2020 года

Вратари клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» и «Питтсбург» Брэйден Холтби и Мэтт Мюррей посетовали на то, что шайба после броска российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина летит по совершенно непредсказуемой траектории.

"Шайба летит не туда, куда она должна попасть, - цитирует Холтби NHL.com. - Это как в бейсболе, когда питчер бросает крученый мяч со скоростью 160 км/ч. Траектория полета просто сумасшедшая».

«Холтби правильно говорит. Его бросок похож на крученую подачу в бейсболе, - добавил Мюррей. - Возможно, так происходит из-за специфического загиба крюка у его клюшки. Иногда шайба вдруг резко снижается в полете, сантиметров на 30-40. Или летит бабочкой. Бывает, что сначала она направляется в левую девятку, а потом меняет направление и попадает в сетку низом справа. Совершенно непредсказуемая траектория и огромная скорость».

Напомним, что в феврале этого года 34-летний российский нападающий стал восьмым хоккеистом в истории НХЛ, кому покорилась отметка в 700 заброшенных шайб. Львиную долю своих шайб Александр забросил фирменным щелчком из левого круга вбрасывания, который в лиге уже прозвали «офисом Овечкина».

Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года, в 2018 году став обладателем Кубка Стэнли. Российский нападающий восемь раз завоевывал приз «Морис Ришар Трофи», вручаемый лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратари НХЛ пожаловались на непредсказуемый полет шайбы после бросков Овечкина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.