Вратарь «Аризоны» Просветов: просто рад, что два русских вратаря играют в финале Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Голкипер «Аризоны Койотис» Иван Просветов в интервью специально для Metaratings.ru признался, что рад за голкиперов Антона Худобина и Андрея Василевского, которые представляют «Даллас» и «Тампу» в финале Кубка Стэнли.

– Общался с кем-то из наших ребят из других команд?

– Да, много с кем познакомился. С Худобиным, например, разговаривал. Любушкина знают наши ребята в НХЛ, поэтому через него мне удалось познакомиться с ними.

– Следишь за финальной серией между «Тампой» и «Далласом»? В обеих командах играют по три российских хоккеиста – за кого болеешь?

– Да, конечно, слежу. Учитывая, что я голкипер, и мне удалось познакомиться в «пузыре» с Василевским и Худобиным, я просто рад, что два русских вратаря играют в финале Кубка Стэнли. Это отличные спортсмены. Не припомню, чтобы два русских вратаря играли против друг друга в финале плей-офф. Мне кажется, такого никогда ещё не было.

– Вы жили в одном отеле с «Колорадо». С ними встречались между матчами вашей серии?

– Да, конечно, со всеми встречались. Всех видишь, любую команду. Все профессионалы и всё понимают. Никаких драк не было, жили спокойно (смеется). Желали друг другу доброго дня, приятного аппетита. Всё было круто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Аризоны» Просветов: просто рад, что два русских вратаря играют в финале Кубка Стэнли», автор: Владимир Дехтярев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.