Вратарь «Аризоны» Просветов рассказал, как устроена жизнь в «пузыре» НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Российский голкипер «Аризоны» Иван Просветов в интервью Metaratings.ru рассказал об условиях в «пузыре» НХЛ, где проходят матчи плей-офф НХЛ после рестарта сезона.

В настоящий момент Просветов вместе с командой находится в Эдмонтоне, где проходят игры команд Западной конференции. Команды с Востока играют в Торонто.

«Организация хорошая. Внутри целая улица, которая ограждена специальными барьерами, чтобы нас никто не видел со стороны и никто не мог к нам зайти. На территории находятся три отеля, в которые можно свободно ходить. В них есть рестораны.

Всё в шаговой доступности, в том числе и арена. Ходим, гуляем. На улице есть огромный телевизор, можно смотреть хоккей. Бесплатный кофе раздают, пончики и все такое. Ресторана четыре точно есть, можно сходить покушать», – сказал Просветов.

«Аризона» в первом раунде Кубка Стэнли сыграет с «Колорадо». Первый матч серии запланирован на 13 августа.

Просветов числится в системе «Аризоны» с 2018 года, когда клуб НХЛ задрафтовал его под общим 114-м номером. Контракт российского голкипера с клубом НХЛ, за который Просветов не провел ни одной игры, рассчитан до лета 2022 года.

В минувшем сезоне АХЛ Просветов, выступавший за «Тусон Роудраннерс», провел 27 матчей, в среднем отражая 90,9% бросков и имея коэффициент надежности 2,88.

Автор: Владимир Дехтярев

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Аризоны» Просветов рассказал, как устроена жизнь в «пузыре» НХЛ», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.