Вратарь «Буде-Глимт» Хайкин публично выступил против действующей российской власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин объяснил, почему выступает против политики действующей власти в России.

«В последний раз я был в России полтора года назад, в сентябре. Что мне не нравится в России? Да много что не нравится. Мы пришли к точке невозврата. Я вижу, как мы можем жить. А мы можем жить лучше.

Давайте что-то менять, давайте не бояться говорить. Мне не по себе, когда я вижу публичных людей, которые тоже против этой системы, хотят перемен, но они боятся об этом говорить. Для меня эти люди не до конца свободные, а я считаю, что свобода – это главное, что есть у человека», – заявил Хайкин в интервью известному журналисту Сергею Егорову.

Напомним, Хайкин в прошлом сезоне принял участие в 19 матчах чемпионата Норвегии, в которых пропустил 20 голов и шесть игр отыграл «на ноль».

Вратарь, имеющий также израильское гражданство, начал заниматься футболом в школе «Торпедо», а позже прошёл академии «Динамо», «Челси», «Портсмута» и «Рединга».

Голкипер выступал за молодёжные составы команд в Израиле и Португалии, а также играл в России за «Мордовию» и «Кубань».

В 2019 году Хайкин подписал контракт с «Буде-Глимт». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего голкипера в 400 тысяч евро. Контракт игрока с клубом действует до 31 декабря 2021 года.Хайкин: «Будё Глимт» доминировал бы над любым соперником из России, если бы встретились в еврокубкахХайкин рассказал, есть ли у него желание выступать за сборную РоссииХайкин: в Норвегии нет дисбаланса в зарплатах футболистов и врачей, здесь не чувствуешь себя оторванным от реальности, как в России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Буде-Глимт» Хайкин публично выступил против действующей российской власти», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.