Вратарь «Галатасарая» спас свои ворота ценой двойного перелома ноги (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Голкипер «Галатасарая» и сборной Уругвая по футболу Фернандо Муслера получил тяжелую травму в матче 27-го тура возобновившегося после пандемии чемпионата Турции против «Ризеспора».

На 15-й минуте встречи 33-летний вратарь, спасая свою команду от гола, столкнулся с футболистом «Ризеспора» Миланом Шкодой и получил переломы голени и малоберцовой кости правой ноги.

Rize maçında #muslera sakatlık anı Mejorate pronto Muslera pic.twitter.com/zvDgpZoUu0— kâşif ???????????? (@omrykn) June 14, 2020

Его вынесли с поля на носилках и немедленно госпитализировали. После вынужденной замены Муслеры «Галатасарай» пропустил два мяча и проиграл матч со счетом 0:2.

¡Sale Muslera lesionado! ????⚽ #FALCAOxWIN pic.twitter.com/5loyhITN2Y— ???????? Win Sports Tv ???? #JuntosSaldremosAdelante (@WinSportsTV) June 14, 2020

Муслера — кумир фанатов «Галатасарая». Он выступает за клуб с 2011 года и за это время выиграл 12 трофеев, включая пять чемпионских титулов.

Профессиональные лиги Турции возобновили проведение матчей сезона-2019/2020 с 12 июня. Турнирную таблицу возглавляет «Трабзонспор», набравший 53 очка. «Галатасарай» (50) идет на третьем месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Галатасарая» спас свои ворота ценой двойного перелома ноги (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.