Вратарь «Зенита» отбил два пенальти в дебютном матче Виллаша-Боаша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2014 года

Петербургский «Зенит» в понедельник на своем поле со счетом 2:1 обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 22-го тура чемпионата России, который стал дебютным для португальского наставника сине-бело-голубых Андре Виллаша-Боаша, передает пресс-служба РФПЛ.

Три очка петербуржцам принесли форвард Халк, забивший два мяча, и вратарь Юрий Лодыгин, отразивший два пенальти.

На дубль Халка (5', 52') гости ответили точным ударом Ибрагима Цаллагова (54'). После этого голкипер «Зенита» Лодыгин на 60-й и 68-й минутах парировал 11-метровые удары в исполнении Луиса Кабальеро. 23-летний россиянин стал первым вратарем в истории питерской команды, отразившим два пенальти в одном матче.

Победа позволила «Зениту» набрать 44 очка. Петербургский клуб занимает второе место и на три балла отстает от московского «Локомотива».

Московский ЦСКА в понедельник в Каспийске разгромил махачкалинский «Анжи» со счетом 3:0. У красно-синих дублем отметился ивуарийский форвард Сейду Думбия, что позволило ему потеснить на вершине списка лучших бомбардиров Премьер-лиги Артема Дзюбу из «Ростова» - у обоих по 13 мячей. Еще один гол на счету нигерийца Ахмеда Мусы.

Подопечные Леонида Слуцкого поднялись на четвертое место в турнирной таблице. Армейцы, набрав 40 очков, уступают московскому «Спартаку» по личным встречам. «Анжи» (12) по-прежнему остается на последнем месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Зенита» отбил два пенальти в дебютном матче Виллаша-Боаша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.