Вратарь «Манчестер Сити» купил дома жертвам лесных пожаров в Чили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2019 года

Вратарь английского «Манчестер Сити» Клаудио Браво купил четыре дома семьям, лишившимся жилья из-за лесных пожаров в Чили.

Как сообщает Daily Mail, девятилетний мальчик Камило обратился к Браво с просьбой подарить ему футболку со своим автографом. В итоге чилийский голкипер, кроме футболки, подарил семье своего юного болельщик и новый дом. Также новые «квадраты» жилья получили еще три семьи.

При этом свой поступок Браво просил не афишировать.

В 2017 году в Чили бушевали лесные пожары, в результате которых погибли 11 человек, было разрушено 3000 зданий, сгорело более миллиона гектара лесных массивов.

Браво перешел в «Манчестер Сити» из «Барселоны» летом 2016 года. На счету 36-летнего голкипера 119 матчей за сборную Чили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Манчестер Сити» купил дома жертвам лесных пожаров в Чили», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.