Вратарь «Сибири» отказался выходить на лед из-за изменения курса евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Микко Коскинен отказался выступать за команду, требуя повышения своей зарплаты из-за резкого повышения курса евро.

По информации Sportbox.ru, первый раз вратарь отказался защищать ворота новосибирского клуба в Риге, и тогда тренеры выпустили на лед его сменщика Никиту Беспалова. Затем финн повторил свой демарш в Мытищах на игре против «Атланта», но после разговора с руководством клуба изменил свое решение.

Хоккеист выразил недовольство тем обстоятельством, что из-за скачка курса евро его зарплата существенно уменьшилась. По существующему регламенту КХЛ, суммы гонораров в контрактах игроков прописаны в рублях.

Вполне вероятно, в Мытищах был последний матч Микко за «Сибирь». 8 декабря, когда новосибирцы проведут очередной матч чемпионата КХЛ, в команде будет уже другой голкипер.

Ранее в прессе появилась информация о возможном переходе Микко Коскинена в питерский СКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Сибири» отказался выходить на лед из-за изменения курса евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.