Вратарь «Спартака» Андрей Дикань выбыл на месяц из-за травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Вратарь московского «Спартака» и футбольной сборной Украины Андрей Дикань, травмировавший 17 апреля во время матча с «Анжи» плечевой сустав, пропустит как минимум месяц, сообщает во вторник «Спорт-Экспресс».

Как рассказал тренер вратарей «Спартака» Валерий Клейменов, у Диканя побаливало плечо еще по возвращении из сборной Украины. Когда же в первом тайме встречи с «Анжи» он с трудом парировал дальний удар, «в суставе щелкнуло». Чуть позже вратарь сыграл на выходе и упал на руку, да так, что в оставшиеся до перерыва несколько минут не мог ее поднять.

Во вторник он должен пройти дополнительное обследование у врача, специализирующегося на плечевых травмах.

«Анжи» победил «Спартак» со счетом 2:1, отправив московский клуб на последнее место в турнирной таблице премьер-лиги.

Во втором тайме матча в Махачкале ворота «Спартака» защищал дублер Диканя Николай Заболотный, которому накануне игры исполнился 21 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Спартака» Андрей Дикань выбыл на месяц из-за травмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.