Вратарь «Спартака» Максименко получил от портала WhoScored самую низкую оценку за матч с «Легией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Голкипер московского «Спартака» Александр Максименко за матч первого тура группового этапа Лиги Европы-2021/22 с польской «Легией» (0:1) получил от портала WhoScored самую низкую оценку среди игроков стартового состава «красно-белых» – 5,8.

Лучшим игроком встречи, по версии портала, стал защитник гостей Майк Навроцкий – 7,8. Наиболее высокую оценку среди подопечных Руя Витории получил бразилец Айртон – 7,1 и шведский форвард Джордан Ларссон – 6,9.

Матч между «Спартаком» и «Легией» состоялся 15-го сентября в Москве. Единственный гол во встрече был забит в добавленное ко второму тайму время. Отличился хавбек гостей Лирим Кастрати на 90+1 минуте матча.

Во втором туре «Легия» встретится с «Лестером». «Спартак» 30 сентября в гостевом матче сыграет с итальянским «Наполи». Начало запланировано на 19:45 по московскому времени.

Отметим, что после семи туров Российской премьер-лиги подопечные Руя Витории имеют в своем активе десять очков и занимают девятое место в турнирной таблице. В восьмом туре чемпионата России «красно-белые» поспорят с московским ЦСКА 20 сентября.

В сезоне-2021/22 Максименко провёл десять матчей, в которых пропустил 12 мячей. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 23-летнего голкипера в 13 млн евро. Его контракт со «Спартаком» действует до лета 2023 года.

Конкурс прогнозов на РПЛ 2021/2022

Призовой фонд — 2 500 000 рублей

Перейти к конкурсу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Спартака» Максименко получил от портала WhoScored самую низкую оценку за матч с «Легией»», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.