Вратарь «Ювентуса» Буффон проводит 1100-й в карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон вышел в основном составе своей команды на первый матч полуфинального противостояния Кубка Италии против «Интера». Эта встреча проходит в Милане на «Сан-Сиро».

После первого тайма клуб из Турина впереди – 2:1. Два гола у гостей забил Криштиану Роналду. Буффон пропустил гол от Лаутаро Мартинеса.

28 января Буффону исполнилось 43 года. Теперь в его активе 679 матчей за «Ювентус», 220 — за «Парму», 176 — за сборную Италии, а 25 — за «ПСЖ».

1100 — Gianluigi #Buffon will play tonight his 1100th match among clubs and Italy. Infinity. #InterJuventus #CoppaItalia #InterJuve pic.twitter.com/fOHMcVCujj

— OptaPaolo (@OptaPaolo) February 2, 2021

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Ювентуса» Буффон проводит 1100-й в карьере», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.