Вратарь Акинфеев вспомнил, когда боялся выйти из дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев признался, что переживал после курьезного гола в матче с командой Южной Кореи на чемпионате мира-2014 (1:1). Голкипер объявил о завершении карьеры в сборной в октябре 2018-го.

— Я, как и любой человек, хочу не допускать ошибок, но не всегда это получается. После матча с Южной Кореей два-три месяца боялся выйти из дома, смотреть в глаза людям. Я сидел дома, не выходил никуда. Даже в магазин не ходил, еду заказывал на дом. А когда приходилось куда-то выйти, то всегда думал, что люди на меня смотрят, обсуждают, ведь я подвел всю страну.

Пока я лежал в воротах после того гола, у меня перед глазами пролетела вся карьера, и я думал: «Нафига мне все это? Ради этого я проделал весь этот путь?» Спасибо богу, что в нашей жизни есть как черные полосы, так и светлые, — сказал Акинфеев в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

В составе национальной команды Акинфеев завоевал бронзовую медаль на Евро-2008. В 2018-м на домашнем чемпионате мира вратарь помог национальной команде добраться до 1/4 финала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь Акинфеев вспомнил, когда боялся выйти из дома», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.