Вратарь Буффон сделал прогноз на исход финала Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Вратарь «Пармы», бывший голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон высказался о финале Евро-2020 против Англии.

— Для Италии это очень сложный матч, у Англии много отличных футболистов. Но я не беспокоюсь, так как считаю, что давление в основном будет оказываться на хозяев. Англия играет дома, при своих фанатах, поэтому она может потерять в этом матче больше, чем Италия. Очень важно забить первый гол, многое может зависеть от первых минут матча, — сказал Буффон.

— Италия, думаю, победит, но против такой обороны, как у Англии, это будет тяжело. Тот, кто будет спокойнее, сможет выиграть турнир. Италия долго ждала победы на Евро. Я проиграл с ней финал в 2012 году и знаю об этом. Так что, надеюсь, серия неудач прервется, — добавил он.

Матч Италия — Англия пройдет 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Начало игры — 22:00 (мск).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь Буффон сделал прогноз на исход финала Евро-2020», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.